Пастор общины Shadow Mountain Community Church Дэвид Иеремия

Пастор из США о Божьем призыве и важности Слова Божьего в эпоху «постправды»

Американский пастор и автор предупредил, что христиане живут в мире, где нет правды и библейская истина медленно исчезает.

Во время своей воскресной проповеди старший пастор общины Shadow Mountain Community Church в Эль-Кахоне, Калифорния и основатель радио- и телевизионного служения Turning Point Дэвид Иеремия рассказал о том, что Бог поставил христиан ответственными за истину, но им придется труднее в жизни, если они не воспринимают истину Библии всерьез, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  The Christian Post.

Пастор Иеремия отметил, что сегодня истина исчезает из культуры, телевидения, журналов и газет.

«Мы живем в мире «постправды», а это значит, что Слово Божье важнее, чем когда-либо, — сказал он. — Постправда означает, что то, что раньше было истиной, теперь таковой не является для нас. Постправда — это слово, которое описывает нашу культуру сегодня».

Истина, добавил он, стала индивидуальной, люди сами придумывают правду, не основываясь ни на каком объективном основании.

Иеремия напомнил своей пастве и тем, кто смотрел служение онлайн о том, что Бог владеет всем.

«Люди управляют, распоряжаются тем, что принадлежит Богу, — сказал Иеремия. — Мы находимся под Его постоянной властью, когда делаем то, что Он говорит нам делать с тем, что принадлежит Ему. Это не наше. Это его. Мы не управляем этим для себя. Мы управляем этим для Него. Мы говорим, что это наше, но это Божье».

Часто, как отметил пастор, христиане верят, что, когда они работают и зарабатывают деньги, финансы становятся чем-то, что принадлежит только им самим.

«Библия говорит, что вы не можете работать и зарабатывать деньги, если Бог не дает вам силы для этого», — заявил Иеремия.

Управление временем и деньгами, даяние и служение – вот все, в чем, по словам Иеремии, должны участвовать христиане, чтобы быть управителями истины.

«Вы когда-нибудь были там, где люди нуждались в Слове Божьем, делились с ними истиной и видели, что происходит, когда их жизнь меняется? Управление — это больше, чем какие-то поступки, это вся ваша жизнь», — повторил Иеремия.

Иеремия вспомнил, что он учился в старшей школе, когда Бог призвал его на служение. Он сказал, что помнит, как ответил Богу «да». В то время он уже проповедовал в небольшой деревенской церкви в Колумбусе, штат Огайо, каждое воскресенье перед собранием примерно из 30 человек.

«Я согласился. Мог ли я представить, куда Он в конечном счете приведет меня? Конечно, нет. Но если бы я не сказал «да», я бы никогда не узнал. Соглашаясь с Божьим призывом, мы открываем дверь к вещам, о которых никогда не мечтали», — сказал Иеремия, чьи воскресные службы посещают в среднем 10 000 человек каждую неделю.

Постправда — обстоятельства, при которых объективные факты менее значимы при формировании общественного мнения, чем эмоции и личные убеждения.
Постправда представляет собой информационный поток, который намеренно конструируется в современном обществе с помощью СМИ для создания виртуальной, отличной от действительности, реальности с целью манипулирования общественным сознанием.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!