Всемирный Христианский Совет: Христиане – истинные друзья Израиля

На днях президент Дональд Трамп сказал, что евангельские христиане в разных странах были более благодарны, чем евреи, за его решение переместить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

Свое заявление Трамп сделал на прошлой неделе во время интервью с бывшим губернатором Арканзаса Майком Хакаби. Всемирный Христианский Совет прокомментировал перенос посольства, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«Я говорю вам, что, я получаю больше звонков с благодарностью от евангельских христиан, чем от евреев, – сказал Трамп.- И еврейский народ ценит это, но евангельские христиане ценят это больше, чем евреи».

Лидер США добавил, что никогда не понимал, почему президенты до него не перемещали посольство, пока ему не начали звонить десятки мировых лидеров, прося его не перемещать посольство.

«Для верующих людей Израиль является особым местом, и наше внимание невольно приковано к Святой Земле, — говорит Ян Волков, руководитель администрации ВХС. — Мы с радостью наблюдаем, как перенос посольства США поддержали христианские союзы и ассоциации по всему миру.  Члены Всемирного Христианского Совета уверены,  что придет  время, когда Израиль станет страной, которая будет объединять христианский мир».

ВХС поддерживает Израиль. Волков подчеркнул, что для всех евреев поступок президента США будет давать надежду на то, что Бог в своих обещаниях всегда с народом избранным.

«На протяжении десятков лет Израиль убеждался, что его истинными друзьями являются христиане по всему миру.  Мы молимся о том, чтобы число защитников Израиля росло с каждым днём, особенно на территории самого государства, где Всемирный Христианский Совет ведет многолетнюю работу по поддержке Святой Земли и еврейского народа, созиданию мира, а также формированию и поддержке множества международных организаций евангельских христиан, которые стали настоящими друзьями Израиля», — подытожил служитель.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!