Украина: церковь в зоне АТО отметила 107 день рождения

24 сентября Духовный Центр «Библейская Церковь Украины» в городе Макеевка (зона АТО, Донецкая область) отпраздновала Праздник Жатвы и 107 лет церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Богослужение открылось пением церковного хора. Поприветствовав и поздравив всех с праздником, старший пастор Сергей Карпенко призвал всех к молитве.

Пастор Леонид Поплавский обратился со Словом о значении и важности Праздника Жатвы, призвав к покаянию и общей коленопреклоненной  молитве.

Несколько человек откликнулись на призыв к покаянию. Среди них был 91-летний мужчина.

На празднике звучали песни в исполнении хора, учеников воскресной школы и прихожан церкви.

В служении приняли участие служители других церквей. Они поздравляли «Библейскую Церковь Украины» с праздником и делилились Словом.

Перед завершением богослужения, священнослужители и все присутствующие помолились особенной молитвой благодарности и общей молитвой «Отче наш». Закончилось собрание пением хора гимна «Он Царь».

После богослужения присутствующие продолжили общение за праздничным столом.

Церковная община в городе Макеевка, была основана в 1910 году. Она является одной из старейших на востоке Украины. В 2000 году Церковь построила здание, в котором проходят богослужения.

Духовный Центр «Библейская Церковь Украины» города Макеевка продолжает служение Богу и людям в условиях войны, находясь в эпицентре боевых действий на востоке Украины, и транслирует Богослужения и проповедь Евангелия в интернете.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!