Собор РОСХВЕ посвятят вопросу миссии Церкви и христианина

С 23 по 25 октября состоится Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников): «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина».

Мероприятие пройдет в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» города Москва, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Собор священнослужителей церквей РОСХВЕ является основным событием года для всех церквей одного из крупнейших объединений протестантских церквей России.

«Для нас большая честь принимать Собор РОСХВЕ, – сказал первый заместитель начальствующего епископа РОСХВЕ, епископ Содружества церквей «Слово жизни» Маттс-Ола Исхоел, – и мы сделаем все, чтобы он прошел на традиционно высоком уровне».

В качестве главного библейского стиха Собора выбран фрагмент Священного Писания из Второго послания к Тимофею Апостола Павла: «…Никогда, ни при каких обстоятельствах не переставай проповедовать слово Божие, обличай согрешающих, предостерегай, терпеливо увещевай и учи неустанно» (2-е Тим. 4:2).

Собор РОСХВЕ проходит ежегодно, традиционно осенью, в его работе принимают участие священнослужители РОСХВЕ. В обязательном порядке в нем участвуют главы централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ, члены Правления РОСХВЕ, члены Духовного Совета РОСХВЕ, заместители начальствующего епископа РОСХВЕ, полномочные представители начальствующего епископа РОСХВЕ в регионах, члены Экспертного Совета РОСХВЕ. Также приглашены к участию первые пасторы местных религиозных организаций – членов РОСХВЕ (входящие через ассоциации и епархии), члены правлений централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ. По согласованию с организаторами и благословению старшего пастора в Соборе могут принять участие вторые пасторы и делегаты от церквей РОСХВЕ.

Раз в четыре года проходит Большой Собор, на котором проходят выборы Начальствующего епископа, Духовного и Экспертного Советов РОСХВЕ (ближайший Большой Собор состоится в 2019 году).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!