Россия: Балтийскую конференцию веры посвятят теме благовестия

С 14 по 16 сентября в центре Санкт-Петербурга пройдет ежегодная Балтийская конференция веры (БКВ), которую пятый год подряд организовывает церковь «Слово жизни».

Название конференции «До края земли» взято из книги Деяний святых апостолов и раскрывает главную тему события – миссионерство, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу телеканала ТБН.

Спикерами конференции будут известные в России и за рубежом служители: пастор «Всемирного центра жатвы» (World Harvest Centre), президент Международного христианского миссионерского сообщества (Christian Mission Fellowship International) Сулиаси Куруло (Сува, Фиджи); старший пастор церкви «Слово жизни» (Москва), первый заместитель председателя РОСХВЕ, президент Ассоциации «Церкви Веры» (Москва) Маттс-Ола Исхоел; старший пастор объединения церквей «Краеугольный камень» (Москва) Сергей Непомнящих.

Сулиаси Куруло имеет цель – достигать Евангелием наиболее труднодоступные уголки мира. Он и его команда занимаются миссионерским служением более 30 лет, находя племена и группы людей, которые никогда не слышали об Иисусе. За это время сотни тысяч людей услышали Благую весть и примирились с Богом, были обучены и направлены на миссию тысячи служителей в 110 стран мира, основаны более 5000 церквей.

Маттс-Ола Исхоел с 30 лет регулярно принимал участие в миссионерских поездках по Норвегии, Дании, Африке и республикам бывшего Советского Союза. На данный момент миссионерские команды «Слова жизни» (Москва) работают в Сербии, Вьетнаме, Замбии, Индии, Таджикистане и Азербайджане.

Сергей Непомнящих получил видение начать миссионерскую работу, когда его церковь в Ачинске насчитывала 120 прихожан (сейчас – более 1000). Вскоре после этого была основана миссионерская школа, которая проводила по три выпуска в год, готовя миссионеров и отправляя их для насаждения церквей. За 15 лет служения были открыты около 130 церквей по всей России.

Помимо богослужений, на БКВ18 пройдут собрания пасторов и лидеров, где спикеры поделятся своим опытом в служении. Также состоятся практические семинары о миссии и благовестии в современном контексте.

Генеральный информационный спонсор конференции — общественный телеканал ТБН.

Подробную информацию о событии можно узнать здесь.

Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!