Понтифик призвал принять меры во избежание гибели беженцев на море

Папа Римский Франциск призвал мировое сообщество «предпринять незамедлительные действия, чтобы избежать новых трагедий в море».

Призыв понтифик сделал после чтения молитвы «Ангел Господень» в воскресенье, 22 июля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Папа обеспокоен судьбой мигрантов и беженцев, которые добираются на лодках в европейские страны Средиземноморья: очень часто они подвергают свою жизнь опасности и становятся объектами работорговли. Обращаясь к верующим на площади Святого Петра, Епископ Рима напомнил о недавних крушениях морских судов с мигрантами на борту и обратился к международному сообществу с настойчивым призывом действовать решительно и неотложно.

«Дорогие братья и сёстры, в последние недели поступают драматические известия о крушении в водах Средиземного моря кораблей, заполненных мигрантами. Я выражаю скорбь в связи с этими трагедиями и заверяю в моей молитвенной памяти о погибших и об их семьях. Настойчиво призываю международное сообщество действовать решительно и неотложно, дабы избежать повторения подобных трагедий и гарантировать безопасность, уважение прав и достоинства всех», — сказал Папа Франциск.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!