РФ: в Мариинске в августе откроют памятный знак Ивану Воронаеву

Торжественная церемония открытия памятной доски в честь одного из основателей пятидесятнического движения в России Ивана Воронаева состоится в Мариинске 3 августа. Доска будет расположена на стене церкви ХВЕ «Возрождение».

В марте этого года в ходе поездки в Кемеровскую область руководитель историко-архивного отдела Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), главный энтузиаст и координатор проекта «Духовное наследие подвижников земли русской» Елена Кондрашина посетила Мариинск, где обсуждала с руководством Мариинского района установку памятного знака Ивану Воронаеву. Тогда было достигнуто принципиальное согласие в этом вопросе. За прошедшее время были согласованы остальные вопросы, в том числе макет будущей памятной доски и место расположения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Торжественную церемонию открытия будет проводить епископ Олег Новоторжин, полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Кемеровской области. На открытие приглашены председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Кемеровской области Евгений Иванов и заместитель начальника организационно-территориального отдела Администрации Мариинского муниципального района Ольга Скутина.

В сентябре прошлого года подобная памятная доска Ивану Воронаеву была открыта в Калуге, что стало серьезной вехой не только в увековечении памяти выдающегося подвижника и священнослужителя, но и в восстановлении истории евангельского движения и его трагической судьбы в годы репрессий.

Исследовательский и просветительский проект «Духовное наследие подвижников земли русской», реализуется на средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 года № 93-рп  «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!