Папа Римский заявил о солидарности с пострадавшими от пожаров в Греции

Папа Римский Франциск молится за погибших в результате пожаров в Греции, говорится в телеграмме с соболезнованиями, направленной гражданским и церковным властями Греции.

«Папа Франциск был глубоко опечален известиями о недавних пожарах в Греции и выражает свою сердечную солидарность всем пострадавшим в этой трагедии», — говорится в телеграмме, подписанной госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает служба печати Святого престола, понтифик «вверяет души погибших милости Господа» и поощряет действия «гражданских властей и спасательных служб», занятых в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, взывая к «силе и покою» для тех, кто скорбит по жертвам трагедии.

В Греции в понедельник произошло несколько крупных пожаров, погибли более 70 человек. Во вторник греческий премьер-министр Алексис Ципрас объявил в стране трехдневный траур по погибшим в результате лесных пожаров. Прокуратура Греции начала расследование причин пожаров.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!