Папа Франциск выразил соболезнования пострадавшим от наводнения в Лаосе

Папа Франциск выразил глубокие соболезнования жителям Лаоса, пострадавшим от наводнения, причиной которого стало обрушение недостроенной плотины гидроэлектростанции на юго-востоке азиатской страны.

На провинцию Аттапы обрушилось 5 млрд. кубометров воды: в результате катастрофы более 6 500 людей потеряли кров, сотни пропали без вести, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

В телеграмме, подписанной государственным секретарём Ватикана кардиналом Пьетро Паролином, понтифик выразил близость всем пострадавшим и заверил о том, что возносит молитвы о вечном упокоении погибших и желает скорейшего выздоровления раненым.

Епископ Рима передал свои соболезнования и слова утешения семьям, которые оплакивают утрату своих близких и переживают о пропавших без вести. Папа молится обо всех участвующих в поисково-спасательных операциях и о тех, кто помогают жертвам этой трагедии. В конце телеграммы понтифик благословил весь лаосский народ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!