Папы Франциска передал йеменским беженцам в Южной Корее 10 000 евро

Апостольский нунций в Южной Корее монс. Альфред Шуереб передал денежный дар от Папы Франциска – 10 000 евро — йеменским беженцам, которые несколько недель назад прибыли на корейский остров Чеджудо, спасаясь от военного конфликта и насилия в стране.

Согласно южнокорейским законам, беженцы могут оставаться на острове без въездных виз три месяца, однако их присутствие вызвало волну недовольства среди местного населения, прежде всего по экономическим причинам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Апостольский нунций посетил остров Чеджудо и встретился с 527 беженцами, подтверждая солидарность Папы Франциска с монс. Питером Кан Уилем, главой католической епархии острова. Корейский епископ с самого начала выразил поддержку йеменским беженцам и призывал сограждан проявлять терпимость и милосердие к ним в духе учительства Папы Франциска. Понтифик неоднократно подчёркивал четыре необходимых подхода к феномену современной миграции: гостеприимство, защита, продвижение и интеграция беженцев.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!