Фото: пресс-центр Церкви АСД

Более 1 600 стали участниками молодежного конгресса Церкви АСД в Германии

Всемирный конгресс лидеров молодежного служения Церкви Адвестистов Седьмого Дня проходил в городе Кассель (Германия) с 31 июля по 5 августа.

Мероприятие проходило под девизом: «Передай эстафету. Наделять, вовлекать, вдохновлять». Конгресс собрал более 1600 делегатов со всего мира приехали на этот конгресс, чтобы научиться тому, как стать хорошими наставниками для молодежи и служить окружающему миру, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Церкви АСД.

Каждый день конгресса начинался с молитвенного служения под названием «Удели Богу 20 минут». В течение дня проходили богослужения, презентации различных миссионерских проектов, общие семинары для всех участников и семинары по выбору, а также вечерние служения, на которых проповедовал пастор Дэвид Ашрик, рассказывая о том, что является сутью христианской веры и основой для духовного роста.

Днем молодежные лидеры проводили встречи малых групп, посвященные теме передачи эстафеты в служении, близкому общению, чтобы они могли почувствовать себя частью единого всемирного движения, связанного одной вестью и миссией.

На этой встрече была представлена первая молодежная Библия, подготовленная издательством «Сафелиз» в сотрудничестве с отделом молодежного служения Генеральной конференции (ОМС ГК). В этой Библии содержится более 350 статей на различную тематику, а благодаря QR-кодам, которые можно отсканировать с помощью телефона, можно прочесть дополнительные справочные материалы, выложенные в интернете.

Спикерами конгресса были пастор Барака Муганда, бывший руководитель ОМС ГК, который в 1996 году был почетным гостем первого Молодежного конгресса ЕАД; пастор Тай Гибсон, содиректор служения «Носители света» (англ. Light Bearers); пастор Дэвид Ашрик, пастор церкви Кингсклифф из Австралии.

В субботу, 4 августа к молодежным лидерам обратился с проповедью, руководитель Всемирной церкви адвентистов седьмого дня пастор Тед Вильсон.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!