Фото: пресс-служба «Движения искателей Бога»

Беларусь: в Борисове прошел первый молодежный палаточный лагерь PenuelCamp

C 23 по 29 июля в Борисове (Беларусь) прошел первый молодежный палаточный PenuelCamp, организаторами которого выступили «Движение искателей Бога» (ДИБ) в партнерстве с объединением церквей «Калвари».

Участниками стали 30 молодых людей из разных церквей: из Минска (церковь «Новая жизнь»), Москвы (церковь «Благая весть»), Борисова (церковь «Свет миру»), Молодечно (церковь «Свет миру»), Дзержинска (церковь «Слово истины»), Бобруйска (церковь «Слово надежды»), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ДИБ.

«Главная цель лагеря — это сближение молодых людей с Богом. Потому что в отношения с Богом может удержать в постоянстве только сам Бог. Здесь образуется атмосфера. Ничто не меняет нас так сильно как атмосфера. Потому что проповеди они влияют, дружеское общение влияет, но, когда вся атмосфера направляет на интенсивное познание Бога — это формирует христианина», — поделился Евгений Пугач, пастор церкви «Свет Миру» Борисов.

По словам организаторов и служителей, этот лагерь запомнился «сильной жаждой по Богу и открытостью участников».

«Я очень благословен и доволен, что впервые PenuelCamp прошел в Беларуси. Молодежь здесь жаждет Бога, она открыта к Богу, к слышанию Его голоса. Здесь рождаются поклонники, Божьи служители, которые будут изменять этот мир евангелием Иисуса Христа. Приятно видеть, как Дух Святой движется и пробуждает молодежь. Я думаю, что такие лагеря нужно проводить ежегодно», — сказал Александр Чувиров, руководитель проектов «Пенуэл».

Программа лагеря была насыщена играми, конкурсами, общением у костра. Центральное место занимали общие собрания, где служители делился посланием о значении личных отношений с Богом и молились за участников.

«Первые темы углубляли ребят в отношения с Богом. Также были темы о поклонении, послушании родителям и духовной власти, а страхах перед призванием. Лично для меня самым ярким было наблюдать, как Бог реально менял ребят, Он переворачивал всю их внутренность. Это первый такой лагерь в Беларуси, но не последний», — отметила Оксана Кучинская, организатор #PenuelCamp, служитель церкви «Свет Миру».

«Мои отношения с Богом ещё более утвердились. Он открывался мне. Господь открыл мне важность общения с Ним. Я чувствовала потоки вод внутри себя и ощущалось, как дух святой двигается во мне. Иногда казалось, что Он брал мои руки, ноги, уста и самостоятельно вёл», — подделась впечатлениями участница из города Борисов Ольга Журба.

«В этом лагере я по-новому ощутил Бога. Каждый день я чувствовал, как Бог приближается ко мне, и открывает что то новое. Здесь мои отношения с Богом колоссально изменились, Он мне дал ту горячую любовь к Нему, о которой я просил. В Его присутствии моё сердце таяло от Божьей любви и невозможно было молчать о том, как велик Господь»,  — отметил Даниил Кузин из города Борисов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!