Фото: пресс-служба РС ЕХБ

В России церковь «Спасение» в Дедовске отметила 70-летие

4-го августа в подмосковном городе Дедовске (Россия) состоялось празднование 70-летия церкви Евангельских христиан-баптистов «Спасение».

На торжественное богослужение, которое проходило в течение всего дня в специально сооруженном шатре-палатке, собралось более 600 членов общины и гостей из разных церквей Москвы и Подмосковья. На празднование также прибыл хоровой коллектив из Брянской области и духовой оркестр, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Российского Союза Евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ).

Среди особых гостей на празднике присутствовали председатель РС ЕХБ Петр Мицкевич и региональный заместитель председателя по центральной России Николай Масляков.

Петр Мицкевич поздравил церковь с юбилеем  и, процитировав 16 главу Евангелия от Матфея, напомнил о том, что основанием церкви являются не люди, но Сам Спаситель Иисус Христос.

Николай Масляков обратился к тому же отрывку из Священного Писания, направив внимание слушателей на исповедание апостола Петра: «Ты – Христос, Сын Бога Живого». Служитель отметил, что в этих словах подчёркивается Божественная сущность Иисуса Христа, пришедшего в этот мир для того, чтобы пострадать и Своей кровью искупить человечество от проклятья греха.

 

В течение всего дня первый пастор Дедовской церкви Алексей Смирнов рассказал об истории общины, о гонениях, которые ей пришлось испытать в годы советской власти и о благословениях, которые сопровождали Дедовскую церковь в течение всей ее истории. В числе репрессированных был и отец пастора Алексея, который в шутку называл ссылку в колонию – «поездкой на курорт».

Почетным гостем праздника был глава городского округа Истра Александр Скворцов. В своем кратком приветственном слове Александр обратил внимание на важную роль Евангельских христиан-баптистов в духовной и общественной жизни города. Высокий чиновник выразил надежду на продуктивное продолжение сотрудничества между городом и церковью.

Также с юбилеем поздравил церковь представитель местного отделения организации «Опора России» и было зачитано приветствие от Общественной палаты Истринского района, Московский области.

Праздник продолжился и на следующий воскресный день 5-го августа торжественным богослужением с хлебопреломлением.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!