Фото: facebook.com/mykhaylo.reznik.9

Миссия «Трансформация Африки» объявила дату открытия детского комплекса

Открытие комплекса для детей сирот «Oстров Благодати» миссии «Трансформация Африки» в городе Какамеге (Кения, Африка) состоится 30-го августа.

Об этом заявил лидер миссии «Трансформация Африки» в Кении Михаил Резник, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Мы еще работаем, но приглашаем вас на открытие детского дома 30-го августа в 12 часов дня по кенийскому времени. Будем очень рады вас видеть!» — отметил Михаил Резник.

TOP объявление. Официальное открытие детского дома!!!!!57 секунд, посмотрите и поделитесь с другими!!!!

Posted by Mike Reznik on Monday, August 20, 2018

 

Комплекс рассчитан на 96 сирот. Его строительство стартовало в апреле 2017 года. Первые работы по строительству последнего здания комплекса начались 22 мая.

На протяжении 2016 года миссионеры планировали купить землю для строительства детского дома на несколько сотен детей. 28 мая 2016 года местный епископ подарил «Трансформации Африки» землю в городе Какамега.

Миссия «Трансформация Африки» занимается подготовкой квалифицированных миссионеров для насаждения новых церквей на территории северо-восточной Африки.

«Образование, благотворительные проекты, насаждение церквей — это путь трансформации общества», — отмечают в служении.

Целями служения является создание миссионерской образовательной системы, которая максимально соответствует ментальности местного населения, создание системы насаждения церквей, которая будет работать в Кении, Южном Судане, Сомали, Эфиопии, Уганде, Руанде и Танзании, создание центра реабилитации для женщин, переживших сексуальное насилие; обучение их профессиональным рабочим навыкам и обеспечение работой, а также развитие дополнительных благотворительных проектов с целью достижения глубокого взаимодействия с местным населением для дальнейшей трансформации общества.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!