Глава ассоциации «Союз христиан»: Способность творить – часть природы человека

Глава Ассоциации Христианских Евангельских Церквей «Союз христиан», пастор церкви «Союз христиан»  Дмитрий Поляков поделился своим мнением на тему творчества и христианства.

Служитель рассказал о том, как христианину правильно выбрать для себя хобби, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу телеканала ТБН.

«На самом деле, если человек готов что-то делать (я не имею в виду «смотреть телевизор, лежа на диване») — заниматься каким-то делом, к которому у него расположено сердце без того, чтобы его кто-то заставлял, навязывал ему это… То это и есть «правильное» хобби. Этим и нужно заниматься! – отметил Дмитрий Поляков. — Разных людей «цепляют», привлекают, возбуждают живой интерес к себе разные вещи».

Он подчеркнул, что если человек начинает заниматься чем-то, что помогает ему познавать новое и получает удовольствие от процесса, от результата, значит, он нашел его, свое хобби.

«Не нужно бросать жребий! В каждом из нас заложены какие-то вещи, и не просто так! Не нужно бояться не угодить Богу. Человек делает что-то не потому, что он должен, не потому, что это надо сделать, а только по мотивам любви и из-за желания выразиться как творческая личность, — сказал служитель. — Потребность выражаться творчески заложена в нас Богом, потому что Творец создал нас по образу и подобию Своему. И человек, реализовывая свои дары и таланты через хобби, профессию или служение, реализовывает подобие Бога в себе! Не потому, что это надо сделать, а потому, что это – часть природы человека!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!