Фонд Варнава оказал помощь пострадавшим от наводнений в индийском штате Керала

На штат Керала на юге Индии обрушилось сильнейшее за последние сто лет наводнение. Погибло по меньшей мере 370 человек, очень много жертв по причине оползней

Служители поместных церквей в Керале обратились за помощью к Фонду Варнава, с просьбой поддержать христиан, пострадавших в наводнениях. На деньги партнеров фонд закупал медикаменты, продовольствие, одежду и туалетные принадлежности, которые переданы христианам, пострадавшим в наводнениях, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Фонда Варнава.

Во время наводнений крова лишились свыше 700 000 человек. Некоторым удалось быстро выбраться из затопленных районов в безопасное место. Другим пришлось провести несколько дней на возвышенностях и на крышах домов, не имея ни еды, ни воды. В этой масштабной катастрофе и армия, и флот, и береговая охрана и простые рыбаки объединили свои силы, стараясь спасти как можно больше людей.

В фонде подчеркнули, что аномально сильные дожди, ставшие причиной наводнений, уже поутихли и паводковые воды начали постепенно сходить. Кто-то уже покинул лагеря, но большинству людей теперь некуда идти, потому что их дома разрушены муссонами. Кроме этого, на фоне общей катастрофы цены на продукты значительно выросли.

Армия Индии спасала многих людей, пострадавших в этих наводнениях, включая больных и раненых. По официальным подсчетам, с начала наводнений в лагерях нашли убежище около 20 000 семей.

“У многих наших людей разрушены и повреждены дома”, — сообщил пастор одной из христианских общин в Керале.

«Христиане проживают в Керале уже почти 2 000 лет. Христианская традиция повествует о том, как около 52 года н. э. сам апостол Фома принес евангелие в эти земли. Сегодня христианство – третья крупнейшая религия в этом штате. Христиане составляют 18% населения и испытывают на себе давление, а также нередко страдают от антихристианского насилия», — отметили в Фонде Варанва. — Восстановление после катастрофы таких масштабов – очень непростой процесс. Не забывайте о наших братьях и сестрах в Керале, молитесь о них и поддерживайте практически, насколько у вас есть возможность. Станьте ответом на их молитву».

Узнать больше о том, как поддержать служение фонда, можно по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!