Евангельская Теологическая Семинария в Украине открыла отделение в Першотравенске

В церкви «Новое поколение» города Першотравенск состоялось открытие дневного отделения первой ступени образовательной программы «Бакалавр гуманитарных наук в области Библии и теологии» от Евангельской Теологической Семинарии (ЕТС) и «Global University» (США).

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось третьего сентября в рамках воскресного богослужения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение».

Курс обучения ЕТС является единственной аккредитованной русскоязычной богословской программой бакалавра во всем мире. В сотрудничестве с «Global University» (его офисы размещены более, чем в 150 странах мира), семинария имеет привилегию предоставлять наивысший уровень аккредитации. Диплом бакалавра ЕТС открывает двери в тысячи учебных заведений по всему миру.

«Наше будущее зависит от того, какие у нас будут люди! Сегодня торжественный момент, значение которого мы, возможно, еще не понимаем до конца. Но я уверен, что мы увидим плоды через десятки лет, когда мы распространимся по всему миру!», — заявил старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко на церемонии открытия.

Согласно видению епископа образованные служители – это залог светлого будущего для Украины, и для мирового пробуждения в целом. Поэтому было принято решение основать на базе церкви «Новое поколение» дневное отделение теологического ВУЗа, в котором лет студенты будут приобретать основу для своего будущего успешного служения.

В течение двух лет студентов будут обучать высококвалифицированные преподаватели с докторской или магистерской степенью, присвоенной учебными заведениями США и Европы, которые имеют опыт практического служения.

На открытии учебного заведения присутствовали 50 студентов из разных городов Украины и России. Как сообщает администрация семинарии, количество студентов не окончательное, поскольку в течение ближайшей недели к обучению присоединяться остальные, поступившие на дневную программу.

Церемонию открытия посетил президент ЕТС в городе Киев Василий Войтович, а также вице-президент Игорь Семенюк.

«Для меня большая радость видеть сегодня этих молодых людей. Изучать Слово Божье – это самое правильное решение, которое вы приняли в своей жизни. И мое пожелание вам, студенты, – будьте смиренными в обучении, послушными во время этого процесса. И пусть Божья мудрость и Божья слава пребудет с вами!», – поодчеркнул Василий Войтович.

 

«Об открытии семинарии я услышал год назад на молодежной конференции и уже тогда у меня возникло желание учится. Здесь я хочу изменить свое мышление, изменится как личность и получить новые знания. По окончании обучения планирую служить Богу, но в какой сфере, я еще точно не знаю. Верю, что Бог откроет мне это в процессе учебы», — рассказал студент ЕТС Николай.

«Я хотела поступить в большой город и выбрать совсем другую специальность, но в какой-то момент Бог дал желание ехать именно сюда. Я очень хочу выучить английский язык и полученные знания и навыки использовать за пределами страны. В будущем хочу нести Евангелие за границей», — поделилась студентка Лиза.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!