Фото : Новосибирский епархиальный медиа-центр

Россия: миссионеры корабля-церкви помогли 6,8 тыс. жителям Новосибирской области

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в рейс 15 августа с Речного вокзала Новосибирска.

За две недели приемы врачей и проведение функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ) на корабле получили 4 532 человека. В церковных мероприятиях приняли участие порядка 2 000 человек. Безвозмездно переданы продукты питания 126 малообеспеченным семьям, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на VN.ru.

В рамках акции состоялись встречи священнослужителей, медицинских работников, представителей органов социальной защиты и Пенсионного фонда области с жителями 60 отдаленных сел Сузунского, Ордынского, Искитимского и Новосибирского районов.

Кроме того, работали консультационные пункты, в которых специалисты Пенсионного фонда, отделов социальной защиты населения, пособий и социальных выплат ответили на вопросы жителей, помогли оформить необходимые документы.

За 22 года работы корабля-церкви участники акции посетили более 100 отдаленных населенных пунктов семи районов области, расположенных вдоль Оби, 100 тысяч человек смогли пообщаться с миссионерами, а малообеспеченные жители получили безвозмездно адресную материальную помощь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!