Папа Римский призвал европейское сообщество лучше относиться к мигрантам

Папа Франциск призвал европейские правительства к исполнению своих обязанностей. Они должны найти совместные пути для интеграции мигрантов.

Понтифик заметил, что личные интересы часто ставятся выше всеобщего блага, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Папа Франциск высказал надежду на улучшение отношения к мигрантам. Ответы на миграционный кризис не всегда были вполне адекватны ситуации, сказал он в одном из интервью итальянской ежедневной газете Il Sole 24 Ore.

Сегодня Европа сталкивается с тысячами смертей мигрантов. Об этом слишком часто умалчивается, в том числе теми, кто ставит личные интересы превыше общего блага. Прежде всего Папа  Франциск призвал правительства к исполнению своих обязанностей. Чиновники должны выработать общий путь принятия потоков мигрантов.

Папа считает, что можно принять определенное количество людей, не пренебрегая при этом интеграцией и достойным способом существования. Также мигранты в свою очередь должны внести свой посильный вклад в общее дело, интегрируясь в общество и рассеять опасения на их счет. К этому Франциск прибавил необходимость с их стороны проявлять уважение к культуре и законам принимающих стран. Без открытости к многообразию, без солидарности и без взгляда на человечество как на общую семью невозможно построить мирное будущее, сказал Папа Франциск.

«Сам Христос просит нас принимать наших братьев и сестер мигрантов с распростертыми объятьями», — сказал Папа.

Открытое решение проблем миграции помогло был построить мир, в котором есть место не только проектам и институтам, но и людям.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!