Основатели миссии «Иисус без границ» посетили Гималаи

Основатели и руководители миссии «Иисус без границ» Стэн и Лана Лов в сентябре совершили трехнедельную поездку в Гималаи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр миссии «Иисус без границ».

Миссионеры провели 21 день в Гималайских горах в Непале недалеко от границы с Тибетом (Китай). За это время они поделились Благой вестью с более чем 100 человек.

«Господь использовал нас – люди получали крещение Духом Святым. Мы научили новое поколение тибетцев, которое живёт на территории Непала, как проповедовать Евангелие, используя пальцы рук, используя своё тело, — рассказали служители. — Люди, которые живут в Гималайских горах, далеко не все из них умеют читать и писать – только молодёжь заканчивает школы. Но многие из них учатся в Катманду, а потом они возвращаются обратно в свои горные деревушки. Там недостигнутые места, туда очень сложно пройти или проехать. Очень часто нам приходилось карабкаться по скалам».

Стэн и Лана посетили несколько гималайских селений, где рассказывали буддистам о Христе.

«Буддисты слушали нас внимательно, задавали вопросы. Мы сделали красочные книги с картинками. Это поможет людям запомнить то, о чём мы говорили… Истину в картинках запомнят грамотные и необразованные, дети и старики», — отметили миссионеры.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!