Фото: facebook.com/PentecostalUkraine

Праздник Благодарения в Киеве собрал тысячи христиан со всей Украины

23 сентября в Киеве (Украина) на Крещатике христиане-протестанты провели всеукраинский Праздник Благодарения.

В мероприятии приняли участие тысячи христиан из разных городов Украины. Празднование началось в 10 утра и закончилось гала-концертом поздно вечером, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Специальными гостями праздника были: голливудский актер Стивен Болдуин (США), музыкант, экс-лидер группы Delirious Мартин Смит (Великобритания) и евангелист Ник Холл (США). Боксер Мэнни Пакьяо (Филиппины), который был приглашен на праздник, не смог приехать, но отправил видео-поздравление.

День, який увійшов в нашу історію! Вдячні всім вам! #святоподяки #деньподяки #святоподяки2018 #ядякуюза

Posted by День Подяки on Sunday, September 23, 2018

 

250 автобусов со всей Украины привезли гостей в Киев. В рамках мероприятия были организованы различные активности и выступления: шоу скейтбордистов из США, байкер-шоу, спортивные соревнования, детские площадки с надувными батутами, фестиваль уличной еды, специальные фотозоны, розыгрыши ценных призов, а также выступления известных певцов, спортсменов и музыкантов. На территории празднования действовала детская зона с разнообразными программами, мастер-классами для детей, сообщает poklik.media.

Утром было проведено праздничное богослужение, где духовные лидеры страны молились за разные сферы жизни. В богослужении принял участие хор и симфонический оркестр Gospel Symphony Orchestra.

 

Днем проходил концерт «Украина благодарная» с участием победителей различных музыкальных конкурсов и талант-шоу, розыгрыши ценных призов, силовое шоу. Также состоялся фестиваль служений, в ходе которого в больших тематических палатках были представлены самые яркие направления деятельности протестантов в Украине.

Posted by День Подяки on Monday, September 24, 2018

 

Также в помещение Киевской Городской Государственной Администрации прошла пресс-конференция с голливудским актером Стивеном Болдуиным и основателем христианского молодежного движения PULSE Ником Холлом (США). В мероприятии также приняли участие старшие епископы церквей Валерий Антонюк (ВСЦ ЕХБ) и Михаил Паночко (УЦХВЕ), секретарь СНБО Александр Турчинов и народный депутат Павел Унгурян.

Во время праздника был развернут 250-метровый национальный флаг.

Бог завжди закінчує ту справу, яку починає. Він іще не закінчив працю з Україною. Стівен Болдвін

Posted by День Подяки on Monday, September 24, 2018

 

В завершение праздника состоялся гала-концерт с участием известных исполнителей и специальных гостей.

 

Впервые всеукраинский День благодарения провели в в Киеве 17 сентября 2017 года. Его посетили сотни тысяч киевлян и гостей города. Специальным гостем мероприятия был всемирно известный проповедник Ник Вуйчич. С приветственным словом со сцены к участникам праздника обратились также депутат Парламента Великобритании Марк Притчард, вице-президент Парламентской Ассамблеи Рады Европы Валериу Гилецки, президент Христианского Центра государственного управления им. Кеннеди при Конгрессе США Джордж Роллер и другие почетные гости.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!