Фото: ТБН

В программе ТБН «Неизвестная Италия» зрителям расскажут о горе Сакра Монте ди Орта

В новом выпуске проекта телеканала ТБН «Неизвестная Италия» ведущая Анна Федорова познакомит с одной из «священных гор» Италии Сакро-Монте ди Орта.

Сакро-Монте ди Орта – одна из девяти гор, называемых «святыми», внесенными в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Она посвященная жизни Франциска Ассизского, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Это место – уникальное, красивое, тихое и спокойное. Часовни, которые вы увидите, хранят в себе фрески, отражающие житие Святого Франциска, и статуи, выполненные в реальных пропорциях, — отметили в редакции телеканала. — Смотритель священной горы, Чезаре, специально для вас откроет несколько древних капелл и расскажет множество интересных историй!»

Программа «Неизвестная Италия» выйдет в эфир в субботу, 29 сентября, в 17:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!