Церковь в США открыла в своем здании центр помощи пострадавшим от урагана Флоренс

Многоконфессиональная мегацерковь «C3» в городе Клейтон (Северная Каролина, США) оборудовала свое помещение в импровизированное медицинское убежище, чтобы помочь и обеспечить безопасность пострадавшим от урагана Флоренс.

Хотя тысячи людей из Северной, Южной Каролины и Вирджинии разместили во временные приюты, среди пострадавших были, которые нуждались в более серьезной помощи, чем те могли предложить. Для таких людей церковь «C3» в Клейтоне добровольно открыла свои двери для тех, кто нуждается в медицинской помощи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

По данным North Carolina Health News, пастор Мэтт Фрай хотел, чтобы его церковь активно помогала в устранении последствий урагана Флоренс, поскольку шторм, по прогнозам, должен был ударить по региону в течение нескольких дней.

Увидев ущерб, причиненный ураганом Мэтью в 2016 году, пастор позвонил чиновникам округа перед штормом и предложил использовать их здание в качестве убежища.

Церковь, которая находится на 47 акрах бывшего табачного поля, никогда раньше не использовалась в качестве медицинского приюта. Но после звонка чиновникам округа, все изменилось.

«Шаг за шагом и вот, теперь у нас здесь больница, — сказал Фрай North Carolina Health News. — Мы были подготовлены еще до того, как ударил шторм».

Благодаря введенному в эксплуатацию корпусу службы здравоохранения США, церковь была укомплектована командой из 72 медицинских специалистов во главе с командиром группы Керен Хильгер, врачом скорой помощи из Аляски. Группа церковных добровольцев также помогала в приюте.

Кроме того, несколько грузовиков, заполненных государственными и федеральными запасами для чрезвычайных ситуаций, отправили в церковь, чтобы обеспечить поставки для создания 50-75 койко-мест для помощи наиболее уязвимым эвакуированным в столичном регионе.

CBS сообщает, что, хотя некоторые пациенты вернулись домой после завершения шторма, другие остались в приюте. Кроме того, в прошлую пятницу прибыло больше пациентов.

«Они могли успешно пересидеть ураган, но теперь они остались без лекарств или без электричества, поэтому у нас все еще есть пациенты из других районов», — объяснила Бенсон.

Фрай подчеркнул, что церковь проповедовала Послание эвакуированным, а также организовала молитвенные команды.

«Это просто невероятно. Случилось так, что мы начали с миссии — помогать людям. Еще до шторма наша церковь была переквалифицирована в больницу. Но теперь мы, пациенты и медицинский персонал в нашей церкви стали семьей, — сказал служитель. — Мы действительно заботимся друг о друге. Мы направили одну группу в район, нуждающийся в дополнительной помощи. Мы молились за них, это было эмоционально, потому что мы знали, что будем скучать. За короткое время мы стали семьей».

Пастор объяснил, что в церкви находятся по меньшей мере 34-40 пациентов. В начале шторма Фрай признает, что это был «тот еще вид», поскольку машины скорой помощи приезжали и вывозили людей.

В дополнение к предоставлению пространства, необходимого для временной больницы, церковь «C3» также собирает гуманитарную помощь.

Поставки C3 имеют решающее значение, когда речь заходит о помощи более пострадавших от наводнений южным частям штата.

Пастор Джефф Капуста из церкви «Lifepoint» в Уилмингтоне поблагодарил общину церкви «С3» за помощь его затопленной общине.

Lifepoint Church

Hey C3, a special thank YOU from Lead Pastor Jeff Kapusta of Lifepoint Church in Wilmington. Your generosity is impacting the lives of so many!

Posted by C3 Church on Sunday, September 23, 2018

 

«Я так благодарен за вас- Спасибо за то, как вы повлияли на наше сообщество здесь, в Уилмингтоне. От наводнения до изоляции, СМИ сообщают, что Уилмингтон похож на остров без дорог. Я хочу, чтобы вы знали, что благодаря вашей церкви, вашей щедрости и вашим поставкам мы смогли поддержать наше сообщество, — сказал пастор Джефф в видеообращении к «C3». — Если бы церковь не действовала, как подобает церкви, мы не смогли бы принести надежду Иисуса в эту общину».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!