Католическая церковь Германии извинилась за сексуальные преступления против детей

Кардинал немецкой католической церкви и глава Конференции немецких епископов Рейнхард Маркс (Reinhard Marx) извинился за то, что Католическая церковь допустила эти случаи сексуальных домогательств и за ту боль, которые они причинили.

В период с 1946 по 2014 годы было задокументировано всего 3 677 случаев сексуальных домогательств в отношении детей и подростков в немецкой католической церкви. Об этом говорится в опубликованных во вторник, 25 сентября, результатах исследования, проведенного по заказу Конференции немецких епископов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на УНИАН и DW.

«Слишком долго в этой церкви злоупотребления отбрасывались, игнорировались и скрывались. За этот провал и за всю боль я прошу о прощении», — сказал Рейнхард Маркс. Исследователи проанализировали 38 156 документов из 27 немецких епархий и обнаружили 1 670 священников (4,4 процента от общего количества), в отношении которых были подозрения в преступлениях в отношении несовершеннолетних. Но, по мнению исследователей, эти данные являются лишь «верхушкой айсберга», и на самом деле проблема намного масштабнее.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!