В России пройдет ежегодная конференция тюремного служения

На мероприятии обсудят вопросы взаимодействия с общественными организациями и органами власти.

Третья ежегодная конференция для тюремных служителей состоится в Новосибирске 28-29 сентября. Спикерами мероприятия выступят тюремные капелланы, религиоведы и представители общественных и религиозных организаций, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БОГ.NEWS.

На конференции обсудят проблемы духовно-нравственного восстановления людей, отбывающих наказание к местах лишения свободы, их ресоциализация, а также взаимодействие с ГУФСИН России, общественными и религиозными организациями.

Как рассказал организатор мероприятия, пастор тюремного служения церкви «Назарет», руководитель межрегиональной общественной организации по профилактике правонарушений «Выбор», Леонид Семиколенов, такие конференции помогают тюремным капелланом познакомиться друг с другом, обменяться опытом работы, стратегией, а также молиться вместе о воле Божьей в служении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!