В лютеранской церкви в Латвии произошел пожар

Башня евангелическо-лютеранской церкви Святого Иоанна загорелась вечером 24 сентября в населенном пункте Пиньки под Ригой в Латвии.

О пострадавших и причиненном ущербе пока не сообщается. Причины возгорания выясняются, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИА Новости.

«Пожару был присвоен статус повышенной опасности, над его ликвидацией работали 22 пожарных», — рассказала представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инта Палкавниеце.

 

По данным издания Delfi, возгорание локализовано, но работы по тушению продолжаются. Церковная община отмечает, что башня сгорела, но сама церковь защищена. В ближайшие дни должен был начаться ремонт крыши церкви, поэтому здание было обнесено строительными лесами.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!