Фото: пресс-служба УЦХВЕ

Международная Ассамблея Христиан Веры Евангельской избрала новое руководство

25-27 сентября здании церкви «Филадельфия» города Киев (Украина) состоялась отчетно-выборная конференция Международной Ассамблеи Христиан Веры Евангельской (МАХВЕ).

В рамках конференции делегаты из 14 стран обсудили ряд проектов и провели выборы руководства Ассамблеи на следующие два года, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской (УЦХВЕ).

По результатам голосования, прошедшего вечером 26 сентября, новым президентом МАХВЕ был избран начальствующий епископ Российской Церкви Христиан Веры Евангельской (РЦ ХВЕ) Эдуард Грабовенко, который до этого в Ассамблее занимал должность вице-президента. Вице-президентом избран Виктор Лимонченко (США), а секретарем на очередной срок избран Иванас Шкулис (Литва).

Участники съезда обсудили вопрос празднования 100-летия пятидесятнического пробуждения среди славянских народов. Служители запланирвали ряд просветительских мероприятий в разных странах, а также третий Всемирный конгресс христиан веры евангельской.

Во время заседания руководителей миссий было предложено создать миссионерскую платформу для координации совместных миссионерских проектов.

«Мы инициировали созыв отдельного совещания по этому поводу в ближайшее время», — сообщил заведующий Отделом миссий УЦХВЕ епископ Николай Синюк.

Также участники конференции рассмотрели заявление о вступлении в Ассамблею от Ассоциации Полноевангельских Церквей Казахстана (возглавляет Андрей Викторович Тарабуркин). В результате голосования казахстанское пятидесятническое братство было принято в состав МАХВЕ.

«Приятно, что в составе делегаций из многих стран присутствовали, кроме старших священнослужителей, молодые пасторы и епископы. Прозвучало предложение, чтобы во время следующего конгресса работала отдельная секция не только для миссионерских структур, но и для молодежных пасторов. Эдуард Грабовенко также предложил дать возможность нашим педагогам больше принимать большее участие в конференциях в качестве экспертов, информируя и предупреждая руководство о различных опасные учениях и тенденциях… Панельная дискуссия о причинах остановок в служении была одной из наиболее динамичных сессий », — рассказал Юрий Кулакевич, ответственный за внешние и международные связи УЦХВЕ.

МАХВЕ объединяет около 7 000 поместных церквей в странах Восточной Европы, Средней Азии, США и Канады.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!