Более 500 человек примут участие в конференции социальных служений в Москве

С 4-го по 5-е октября здании церкви «Благая весть» города Москва (Россия) пройдет девятая конференция социальных служений «Обновление».

На мероприятие соберется более 500 служителей реабилитации не только со всей России. Люди, кого проблема наркозависимости коснулась лично, встретятся, чтобы обменяться опытом помощи другим и поделиться личными свидетельствами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Конференция «Обновление» проходит два раза в год и всегда собирает большое количество людей. Организатором конференции выступает Ассоциация реабилитационных служений «Собор» при поддержке Координационного Совета реабилитационных служений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). На конференцию приглашены известные священнослужители, проповедники и общественные деятели.

В первый день мероприятия первый заместитель начальствующего епископа — управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас выступит с приветственным словом, а заместитель старшего пастора Библейского центра ХВЕ «Слово жизни» пастор Олег Попов поделится ободряющим словом с участниками.

Также спикерами конференции станут известные священнослужители, проповедники и общественные деятели, в их числе полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по городу Москве, старший пастор «Церкви Христианская Мисиия» епископ Михаил Антонов, пастор церкви «Новое поколение» в городе Красноярск епископ Сергей Сенокосов, член Координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ, пастор Игорь Подкользин «Церкви Божьей» в городе Ярославль, молодежный пастор «Церкви Божьей» в Ярославле Сергей Лукьянов. Вместе с ними в мероприятии впервые примет участие руководитель администрации Российской церкви христиан веры евангельской, старший пастор церкви «Новый Завет» в городе Дзержинский Иван Боричевский.

«Когда человек занимается служением реабилитации, ему постоянно нужна подпитка и новое вдохновение. В противном случае приходит синдром выгорания, так как это постоянная работа с людьми, — рассказал секретарь Координационного Совета Реабилитационных служений РОСХВЕ Евгений Кимлаев. — Именно поэтому необходимо новое слово от Бога и полное обновление во многих смыслах».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!