В Турции освободили американского пастора Эндрю Брансона

В Турции состоялось судебное заседание по делу американского пастора Эндрю Брансона, в результате которого служителя освободили.

Пастор был арестован в 2016 по подозрению в пособничестве терроризму. 12-го октября 2018 года суд признал его виновным, но срок приговора совпал со временем нахождения служителя под арестом, в связи чем его освободили, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

 

Айкан Эрдемир, бывший турецкий политик и член Великого национального собрания, рассказал подробности слушания. По его словам, четыре свидетеля, которые ранее дали показания против Брансона, начали отрицать его предполагаемую связь с неудавшимся государственным переворотом, сообщает The Christian Post.

 

Эрдемир сказал, что даже освобождение Брансона не восстановит справедливость, учитывая, как плохо с ним обращались.

“Анкара должна официально извиниться, возместить ущерб и найти тех, кто мог подставить пастора“, — настаивал он.

 

Турецкие правоохранительные органы задержали американского пастора Эндрю Брансона в октябре 2016 года по подозрению в «угрозе национальной безопасности» и связях с Гюленом после провалившейся попытки военного переворота 16 июля 2016 года.

Заключение американского пастора в Турции стало одной из причин введения санкций со стороны Вашингтона в адрес Анкары.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!