Фото: пресс-центр ССХ-Украина

«Содружество студентов-христиан Украина» провело ряд мероприятий

В «Содружестве студентов-христиан Украина» (ССХ-Украина) в начале учебного года серию массовых мероприятий в университетах.

Мероприятия были направлены на то, чтобы мобилизовать студентов и проинформировать их о ряде евангелических, образовательных и развлекательных проектов служения ССХ, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ССХ-Украина.

Центральным событием было «Неделя первокурсника». В рамках этого проекта в Харькове провели ток-шоу «Дай жару учителю» с участием некоторых местных преподавателей, которым студенты могли задать любые вопросы.

В Одессе организация поздравила первокурсников проектом «Под сливой», во главе со своим региональным координатором Кириллом Пладо. Они приглашали всех желающих студентов к себе домой на общение и отдых.

Команда из Киева, как и в прошлом году, провела обзорную экскурсию по старому городу.

Во Львове студенты искали более глубокий смысл своей жизни во время лекции «Химия и смысл жизни», которую читал доктор Брайан Эндерл (Bryan Enderle). Мероприятие прошло в университете имени Ивана Франко. Лекции посетили 180 человек. Администрации всех трех львовских университетов пригласили львовскую ССХ к сотрудничеству и попросили ее организовывать подобные лекции в течение всего учебного года.

Читайте про те, як відбувався проект "Відкрий" у Києві 17-19 вересня: 2 обідні лекції-дискусії в НаУКМА та 3 вечірні…

Posted by ССХ Україна on Wednesday, October 3, 2018

 

22 сентября в Киеве состоялось уже третье заседание студенческого совета ССХ. Двенадцать участников из пяти разных регионов и городов — Киева, Харькова, Львова, Одессы, Переяслава-Хмельницкого собрались, чтобы вместе подумать над студенческими инициативами и активным сотрудничеством на этот учебный год в качестве управленческого органа. На встрече делегаты поделились новостями региональных движений и спланировали свои дальнейшие шаги. Кроме этого, студенты Киева решили, что им нужно больше «Недели миссии» и продолжили работу, это стало хорошим началом сезона малых групп по изучению Библии.

За это время открылись две новые малые группы в Киеве в двух университетах (имени Драгоманова и имени Гринченко) новые ячейки в Николаеве и Одессе. Всего с сентября были приглашены на мероприятия 1 600 студентов, были привлечены 27 волонтеров, было задействовано 17 университетов из 5-ти городов Украины.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!