Папа Римский Призвал молодежь Мадагаскара «быть вестниками мира в своих городах»

В городе Махаянга на Мадагаскаре с 8 по 14 октября проходит Национальный день молодежи на тему «Не бойся, Мария, ибо ты обрела благодать у Бога».

После заключительной Мессы в воскресенье прозвучало видеопослание Папы Франциска участником молодежного форума. «Я посылаю вас вестниками мира и надежды в ваши города, в ваши села, туда, где вы живете и работаете», — обратился Папа к молодым жителям Мадагаскара, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Вы – в моем сердце и в сердце епископов Синода», — заверяет понтифик.

Папа подчеркнул, что тема Дня молодежи – слова ангела Пресвятой Богородице сегодня адресованы каждому участнику мероприятия.

«Благодать Бога – это сокровище, которое с легкостью можно предать забвению, потому что Господь никогда не навязывается, Он всегда добавляет: ʺЕсли хочешь…», — отметил Франциск. — Посвятите время тому, чтобы услышать Его зов, чтобы ответить всем вашим сердцем, со всем великодушием! Ответить на зов Иисуса – это огромное счастье. Многие священники, многие люди, посвятившие себя Богу могут это подтвердить: Иисус придаст смысл всей вашей жизни».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!