Фото: сайт РОСХВЕ

Участникам Малого Собора РОСХВЕ в Москве подарят книгу об Иване Воронаева

С 23-го по 25-е октября в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» в Москве (Россия) состоится Малый Собор – 2018 Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Тема мероприятия: «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина». Организаторы съезда подготовили подарок для служителей — книгу Льва Симкина «Бегущий в небо» об одном из основоположников пятидесятнического движения в России Иване Воронаеве, изданной в результате проекта «Духовное наследие подвижников земли русской», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

На Соборе будет представлен паспорт миссионера – специальная разработка юридического департамента РОСХВЕ, являющаяся ответом на поправки «Закона Яровой» в части, регламентирующей миссионерскую деятельность церквей.

Как отметил начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский в своем обращении к участникам, благовестие — это главное, к чему призваны христиане, и на Соборе будет возможность подробно поговорить, как нести Евангелие Христово, используя благотворительные и социальные проекты, как, полностью соблюдая действующее законодательство, достигать людских сердец благой евангельской вестью.

Проект «Духовное наследие подвижников земли русской» реализуется на средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

По словам одного из главных энтузиастов проекта и руководителя историко-архивного отдела Елены Кондрашиной, книга «Бегущий в небо» раскрывает важнейшие факты, относящиеся к жизни Ивана Воронаева как человека и служителя, а также показывает неразрывную связь истории евангельских христиан-пятидесятников и российского государства. Все приведенные факты подтверждены официальными документами, найденными в ходе исследований. Ранее книга была представлена в Общественной палате Российской Федерации в рамках круглого стола на тему: «Межрелигиозные отношения в России первой половины 20-го века».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!