Папа Римский призвал монахов «быть служителями духовного исцеления и примирения»

Папа Римский Франциск обратился к монахам-пассионистам (Конгрегации Страстей Иисуса Христа), которые в октябре собрались в Риме по случаю Генерального капитула.

Папа заявил, что в условиях смены эпохи, необходимо внимательно следить за деянием Святого Духа и за знамениями времен, поскольку новые ситуации требуют новых ответов. Он призвал монахов «быть служителями духовного исцеления и примирения», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«В центре вашей жизни и вашей миссии находятся Страсти Христовы, — подчеркнул понтифик, — и это побуждает «быть служителями духовного исцеления и примирения», столь необходимых для сегодняшней евангелизации. В наши дни как никогда актуален зафиксированный в конституции пассионистов выбор в пользу «наибеднейших, находящихся в самых покинутых местах».

Церковь, по словам Папы, сегодня призвана выходить из самой себя и «отправляться на географические и экзистенциальные окраины». Он подчеркнул, что миссия пассионистов должна охватить не только новые территории, но и новые вызовы нашего времени, такие как миграция, секуляризм и цифровой мир.

«Это означает, — пояснил Папа Франциск, – присутствие в тех ситуациях, где люди ощущают отсутствие Бога, это значит стараться быть рядом с теми, кто испытывает страдание в разных его формах и проявлениях. Для этого необходима «креативная верность вашей харизме».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!