Католики в Минске организовали гарячее питание для бездомных

В октябре в Минске (Беларусь) столичная католическая организация «Каритас» начала организовывать горячее питание для бездомных, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Проект открыли в Доме ночного пребывания на Ваупшасова, 42. С понедельника по пятницу людям без определенного места жительства здесь будут раздавать горячую пищу и питье. Также бездомные смогут получить помощь в психологических и юридических вопросах, а еще — бесплатно подстричься.

Столовая в ночлежке будет работать в период холодов — до 30 апреля. Католики приглашают всех неравнодушных присоединяться к инициативе:

«Мы очень рады, что у нас появилась возможность еще больше нести добро людям! Безусловно, мы надеемся на вашу помощь и поддержку!» — сообщается на странице «Каритас Минск».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!