Богослужение, посвященное годовщине церкви «Манмин», посетили христиане из 22 стран

Седьмого октября Центральная церковь «Манмин» отпраздновала 36-й день рождения. Праздничное богослужение в Сеуле (Южная Корея) посетили верующие из 22 стран, включая США, Израиль и Колумбию. Еще из 31 стран прислали видео- и текстовые поздравления, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Манмин».

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на весь мир через GCN TV (Global Christian Network) с синхронным переводом на 8 языков, включая английский, китайский, японский, русский, французский, испанский, монгольский и вьетнамский.

Доктор Суджин Ли, президент Ассоциации Пасторов, говорила на тему «Слава» на основании Книги пророка Исаии 60:1-3. Она призвала присутствующих нести Божью славу по всему миру с верой.

На праздничном концерте под названием «Цветочный путь» выступило около 290 исполнителей и коллективов, включая лидера прославления Роуз Хан, артистов из комитета по исполнительским искусствам, оркестр Nissi и хор Immanuel.

На площадке перед церковью организовали фотозону, также здесь служители угощали всех корейскими овощными блинчиками, сахарной ватой и корейскими тыквенными ирисками.

«Все участники наслаждались хорошей погодой, хотя метеорологи предупреждали о тайфуне Конг-Рей с сильными ливнями и ветрами, который должен был обрушиться на Южную Корею в субботу, шестого октября. Тем не менее, около часа дня, когда служители должны были готовить открытую площадку к празднику, дождь прекратился и появилось солнце»,- подчеркнули организаторы празднования.

Пятого октября, во второй половине пятничного ночного служения в честь дня рождения прошел спектакль под названием «Навстречу Новому Иерусалиму».

«Меня глубоко тронули праздничные выступления. Казалось, что я вижу частичку Нового Иерусалима. Эта поездка и это служение стали великим благословением для меня, — поделился пастор церкви «Дух Жизни» города Назарет (Израиль) Сергей Бочарников. — Я хотел бы выразить мою сердечную благодарность доктору Джей Року Ли, который поддерживает Израиль всей душой. Благодарю его за активную духовную и физическую помощь израильских общин. Я надеюсь, что Евангелие Иисуса Христа, нашего Господа, будет широко распространяться в мире через служение церкви «Манмин»”.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!