В южнокорейской церкви «Манмин» стартовал двухмесячный Марафон по чтению Библии

В октябре в церкви «Манмин» начались двухмесячный Марафон по чтению Библии и двухчасовое молитвенное собрание Даниила, которое будет проходить на протяжении 42 дней.

Марафон начался первого октября. Его участникам нужно читать около 20 глав каждый день, чтобы прочесть Библию за два месяца. Таким образом, как отметили в церкви, они учатся мудро распоряжаться временем и посвящать себя делу Божьему. Исходя из количества финишировавших, приходы и миссионерские группы получат групповые призы. Также через лотерею будут разыграны индивидуальные призы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Манмин».

«Раньше у меня часто болел затылок и немела челюсть, когда я наклоняла голову. Тем не менее, я решила присоединиться к чтению. Боль прекратилась и я даже не заметила, когда это произошло», — отметила 54-летняя Юнгсук Ли из 28-го прихода.

Еще один участник марафона, 47-летний Сунсик Хео из 3-го прихода сказал, что когда у него появляется свободное время на работе, он учит себя тратить его на чтение Библии.

«Я даже стал меньше спать и читаю Библию по 3-4 часа в день. Я начал переживать любовь Божью и получил более глубокое понимание Его Слова», — подчеркнул мужчина.

«Я уже один раз полностью прочитала Библию. Я читаю ее дома, когда позволяет время. В школе я читала Писание во время перемен и обеденного перерыва. Слово еще глубже коснулось моего сердца именно когда я начала читать во второй раз. Я так рада!» – поделилась 16-летняя Ынби Ким.

Также восьмого октября в церкви «Манмин» прошло первое молитвенное собрание Даниила под руководством президента молитвенного Центра «Манмин» Бокнима Ли. Молитвенные служения будут проходить на протяжении шести недель. В первый вечер прихожане слушали запись молитвы старшего пастора Джей Рока Ли. В ней он подчеркнул важность крещения огнем Святого Духа. Далее хор Эммануил совместно с оркестром Нисси исполнили гимн хвалы, и участники сделали первый шаг в 42-дневном молитвенном марафоне.

Руководители церковных организаций, включая Ассоциацию пастырей, Ассоциацию старейшин, мужскую и женскую миссии, районные и ячеечные лидеры, молились по очереди.

Специальное молитвенное собрание Даниила проводится два раза в год. Люди могут присоединиться к молитве через прямые трансляции на GCN.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!