В Нигерии тысячи людей обращаются ко Христу, несмотря на смертельные угрозы

Несмотря на массовые убийства, которые совершают мусульмане фулани в Нигерии, тысячи людей из этого племени обращаются ко Христу.

Об этом сообщают миссионеры и христианские организации. Тодд Неттлтон из миссионерской организации «Голос Мучеников» (VOM) отметил, что не стоит называть всех членов племени Фулани убийцами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Фулани – это большое племя. В нем есть радикальные мусульмане, которые убивают христиан, сжигают их дома и здания церквей. Но в нем также есть тысячи людей, которые оставляют Ислам и обращаются ко Христу», — сказал Тодд Неттлтон в интервью Mission Network News (MNN), комментируя нападение в городе Джосе.

Только за последний год в Нигерии было убито тысячи христиан в результате нападений фулани. Неттлтон добавил, что из-за постоянных атак нигерийцы не чувствуют себя в безопасности.

Некоторые христианские лидеры, такие как Босун Эммануэль, секретарь Национального форума христианских старейшин, предупредили, что христиан, которые составляют почти половину населения Нигерии, может не стать к 2043 году, если массовые убийства продолжатся.

Тодд Неттлтон отметил, что, несмотря на потери, христиане в Нигерии сохраняют веру и даже молятся за обидчиков.

«Тысячи фулани следуют за Иисусом Христом. То есть, тысячи людей из традиционно мусульманского племени оставили Ислам и теперь следуют за Иисусом Христом. Местная церковная община видит изменения и это дает им силы», — сказал он.

Нигерия занимает 14-е место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной организации Open Doors США 2018.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!