Украина: в Черкассах христиане-протестанты отпраздновали День Реформации

31 октября в Черкассах прошло празднование дня Реформации, организованное Черкасским областным комитетом Движения Реформации.

На мероприятии подбивали итоги работы областного комитета. В движении принимали участие почти все протестантские церкви области.  За два года организация реализовала более 40 проектов. Среди них благотворительные акции, образовательные мероприятия, социальные работы, форум семь и концерты, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Черкасского областного комитета Движения Реформации.

«Мы собирались для того, чтобы сделать выводы и отчитаться о работе, проведенную комитетом движения Реформации в Черкасской области. Подобные акции помогают объединиться и привлечь к движению еще больше, даже невоцерковленых людей» —   подчеркнул Глава областного комитета движения Реформации в Черкасской области Валерий Беляев.

Представители 12 -ти церквей разных конфессий создали один музыкальный коллектив, который и выступил на концерте в честь праздника. В подготовке последнего принимало участие намного больше.

Gospel united (Евангелие объединяет) — так назвали концерт организаторы. Подготовка длилась семь месяцев. Хор из семидесяти человек и эстрадно -симфонический бэнд исполнили 15 песен в стиле Gospel.

«Это впервые в Черкассах, когда столько разных церквей создают один коллектив и выступают на таком масштабном мероприятии. Для нас это настоящая Реформация в действии, когда христиане, не смотря на отличия, работают вместе для одной цели. Мы хотели выйти на новый уровень звучания, и нам это удалось», — отметила организатор концертной программы Татьяна Шапошник.

Также, в рамках праздника Реформации, прошла выставка истории Реформации. Во время мероприятия состоялась акция, номинированная в Национальный реестр рекордов Украины, проект — «Создание рукописной Библии» от Украинского Библейского Общества. По его правилам каждый участник вручную переписывал отрывок из Священного Писания. Проект путешествует по Украине с 2 июня 2018 года и его цель переписать всю Библию и таким образом привлечь внимание украинцев к Слову Божьему.

На следующий год комитет Реформации планирует углубленно работать в образовательной сфере, подключая к этому все районные центры области.  Также организация продолжит работу над теми проектами, которые начала ранее.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!