В России пензенские протестанты отпраздновали День Реформации

В евангельской церкви «Живая вера» города Пенза (Россия) отметили всемирный День Реформации.

31 октября на собрании лидеров церкви прошел праздничный вечер, который начался с молитвы и прославления Господа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Живая вера».

«Мы очень рады, что этот праздник ежегодно отмечается по всему миру, а также в России все больше он набирает популярность. Средства массовой информации, не только христианские, но даже светские сегодня рассказывают о нем, потому что день Реформации в истории человечества имеет очень серьезный и весомый смысл», — отметила главный редактор Общероссийской газеты «Живая вера» Наталья Серова.

После хвалы и поклонения член Всемирного Христианского совета епископ Олег Серов поздравил всех присутствующих с праздником Реформации и напомнил о его смысле и значении, а затем передал слово пастору Анатолию Боброву, который рассказал историю евангельского и реформаторского движения в России.

«Сегодня замечательный исторический день, когда мы отмечаем 501 год со дня Реформации, но история евангельского движения России гораздо более давняя, много глубокая и насыщенная, чем просто 500 лет. Мы вспоминали тех людей, которые стояли у основания евангельского движения, отдавая свои жизни и жертвуя всем, чтобы донести людям всей жизнью Святое Евангелие Господа нашего Иисуса Христа», — рассказал пастор церкви «Живая вера» села Старая Каменка Анатолий Бобров.

Праздничный вечер завершился в уютной семейной атмосфере домашнего ужина за круглым столом с настоящим узбекским пловом, приготовленном на огне.

«Это был очень хороший вечер, все остались очень довольны, было теплое семейное общение и по–настоящему душевная атмосфера. День Реформации знаменателен тем, что Господь взял из нашей груди сердце каменное и реформировал его, вложив сердце новое и живое. Я думаю, что праздник Реформации очень важный день для каждого евангельского верующего, потому что реформация — это и есть новая жизнь с Богом», — поделился член Всемирного Христианского совета, региональный представитель ТБН–Пенза Олег Серов.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!