Фото: пресс-служба ВХС

Всемирный Христианский Совет приветствовал отмену приговора Асии Биби

Всемирный Христианский Совет (ВХС) приветствовал отмену смертельного приговора пакистанской христианки Асии Биби.

Верховный суд Пакистана в среду отменил приговор в отношении многодетной матери, христианки Асии Биби, которая в 2010 году была приговорена к смерти через повешение в связи с обвинением в оскорблении пророка Мухаммеда, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

В соответствии с вердиктом, всякое уголовное преследование в отношении женщины прекращено, а сама она подлежит немедленному освобождению из тюрьмы.

«Современный мир пребывает в состоянии большой неопределенности и разногласий, в том числе в духовной и политической жизни.  На этом фоне вместе со всеми христианами мы с особой радостью встречаем новость об отмене смертного приговора Асии Биби, — сказал руководитель администрации ВХС Ян Волков. — На примере ситуации приговоренной к смерти христианки, мы видим удивительный результат Божьего вмешательства и молитв христиан по всему миру. Дискриминация, изоляция и насилие во имя религии никогда не могут быть по воле Божьей. Мы видим необходимость в том, чтобы привлечь внимание европейского и западного сообщества к существующим проблемам и призываем всех людей обратить внимание на эту ситуацию и не опускать руки в борьбе за истину и право провозглашать силу Евангелия!»

Дело Асии Биби, матери пятерых детей, спровоцировало широкий резонанс как в самом Пакистане, так и за его пределами. Министр по делам меньшинств республики Шахбаз Бхатти и губернатор провинции Пенджаб Сальман Тасир были убиты после того, как выразили несогласие с законами о богохульстве и призвали помиловать осужденную.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!