В Бразилии мужчина устроил стрельбу во время богослужения

В Бразилии в городе Можи-дас-Крузис в штате Сан-Паулу мужчина устроил стрельбу во время богослужения в церкви протестантов-евангелистов.

На записи видно, как злоумышленник подошел к возвышению, из которого пастор произносил проповедь, и выстрелил из пистолета, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на УНИАН и Depo.ua.

Ему удалось ранить пастора, после чего стрелка сбил с ног один из прихожан. Нападавшего скрутили и передали прибывшим полицейским. Местные СМИ отмечают, что он был серьезно избит и ему потребовалась госпитализация. Пастора, который получил пулевое ранение, оперативно доставили в больницу и прооперировали, угрозы для его жизни нет.

Преступник — 30-летний Верли Силва Соуза, ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с торговлей наркотиками, не смог внятно назвать причину, которая побудила его открыть огонь. Злоумышленник отделался общими словами о том, что пришел в церковь с целью ограбления.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!