В России Северо-Кавказскому Библейскому Институту запретили принимать студентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила прием в негосударственный Северо-Кавказский Библейский Институт евангельских христиан-баптистов.

Как говорится на сайте ведомства, причиной запрета стало неисполнение предписаний Рособрнадзора, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Вестник Кавказа».

В период с 2 по 9 ноября текущего года состоялись проверки, по результатам которых за неисполнение предписания в установленный срок запрещен прием в три вуза, в том числе — религиозную духовную образовательную организацию высшего образования Северо-Кавказский Библейский Институт евангельских христиан-баптистов в городе Прохладный (Кабардино-Балкария).

В июне Рособрнадзор запретил прием студентов в Евроазиатскую богословскую семинарию, а также лишила аккредитации Тверской институт экологии и права. Тогда ректор Евроазиатской богословской семинарии Алексей Горбачев объяснил ситуацию сложностью прохождения проверок духовными образовательными организациями, которые должны одновременно соответствовать законам, регламентирующим образовательную и религиозную деятельность. По его словам, запрет был временным.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!