Фото: ВХС

Всемирный Христианский Совет выразил соболезнования близким погибших в Калифорнии

Всемирный Христианский Совет (ВХС) выразил соболезнования всем пострадавшим от пожара Camp Fire в Калифорнии и их семьям.

На сегодняшний день, в результате пожара Camp Fire, который вспыхнул утром 8 ноября, погибло не менее 42 человек, и еще 228 числятся в списке пропавших без вести. Еще два человека погибли в отдельном лесном пожаре Woolsey Fire, который уничтожил 435 строений и стал причиной бегства 200 тысяч жителей гор и предгорий близ побережья Malibu Coast в южной Калифорнии, к западу от Лос-Анджелеса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«Это огромное несчастье, унесшее жизни огромного количества людей, оставившее население без крова. Мы соболезнуем пострадавшим и тем, кто потерял во время разгула стихии родных и близких, –  сказал руководитель администрации ВХС Ян Волков. — Мы молимся о том, чтобы Господь помог жителям Калифорнии найти утешение в Нем, и укрепил тех, кто занимается восстановлением разрушенных территорий. Мы скорбим вместе с вами».

Великий пожар Camp Fire уже побил все печальные рекорды в истории калифорнийских пожаров в плане ущерба для объектов инфраструктуры. Он уничтожил уже порядка 7 100 зданий и сооружений – после того как вспыхнул в прошлый четверг в лесном уголке в предгорьях Сьерры, примерно в 280 км к северу от Сан-Франциско.

Всемирный Христианский Совет объединяет епископов русскоязычных церквей из 25 стран мира. Организация занимается поддержкой христиан и защитой христианских ценностей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!