Фото: пресс-центр церкви «Утренняя Звезда»

В Украине киевская церковь «Утренняя Звезда» отпразднует 19-летие

Первого декабря в церкви «Утренняя Звезда» города Киев состоится служение, посвященное 19-летию.

В рамках празднования годовщины церкви пройдут награждение победителей Всеукраинского заочного христианского конкурса сатиры и юмора «Прошла весна, прошло лето… Осень украинского христианства» и вручение Первой христианской литературной премии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Утренняя Звезда».

Награждения финалистов конкурса и Лауреатов премии проходят в рамках деятельности Всеукраинской общественной организации «Союз христианских писателей Украины» (СХПУ), который со дня его основания возглавляет старший пастор церкви «Утренняя Звезда» Константин Шаповалов.

На празднование годовщины церкви и вручение наград соберутся не только члены церкви, их близкие и друзья, но и христианские литераторы со всей Украины. В этом году в конкурсе принимало участие много авторов, которые не являются членами СХПУ.

«Одной из целей конкурса было не только «ударить пером» по проблемам и недостаткам, существующим в церкви и обществе в целом, но и выявить талантливых христианских авторов — поэтов, писателей и публицистов», — отметили организаторы.

Церковь «Утренняя Звезда», имея в своих рядах менее 100 членов, , осуществляет такие проекты как Международный кинофестиваль «Свет», ежегодная номинация «Песня года в украинском христианстве», ежегодные благотворительные аукционы живописи, средства от которых передаются вдовам, сиротам, инвалидам, литературные конкурсы, художественные выставки и благотворительные концерты.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!