Фото: facebook.com/brandon.merrick.77

Фото креста, уцелевшего во время пожаров в США, стало символом Божьей верности

Пастор из города Парадайз в Калифорнии, который практически был уничтожен лесными пожарами, опубликовал фото уцелевшего креста. Он ободрил верующих, сказав, что «Бог сильнее даже самых разрушительных обстоятельств».

Пожар Camp Fire вспыхнул утром 8 ноября и стал самым разрушительным в истории штата. Спустя два дня пастор лютеранской церкви «Наш Спаситель» Брэндон Меррик опубликовал на своей страничке в Facebook фото креста, сделанного местными жителями, когда они спасались от пламени. Снимок быстро стал вирусным. Многие рассказали, как благодаря нему они убедились в верности Бога, несмотря на трагедию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

To my brothers and sisters of Our Savior Lutheran Church, This is a picture taken of our church home at 6404 Pentz Rd….

Posted by Brandon Merrick on Saturday, November 10, 2018

 

В публикации пастор обратился к своей общине со словами ободрения. Служитель напомнил своей общине, чье здание сгорело во время пожара, что «тяжелый 54-летний труд людей не был потерян в огне, потому что крест все еще стоит».

«Бог по-прежнему с нами, и на основании Его обетования мы будем продолжать стоять, — заявил он. — Я не знаю, что нас ждет в ближайшие несколько недель, месяцев или лет. Хорошая новость в том, что нам и не нужно это знать. У нас есть Бог и Его обещание, всегда быть рядом».

Пастор Меррик считает фото «отличным шансом для Евангелизации, поскольку оно демонстрирует, что Бог сильнее даже самых разрушительных обстоятельств».

В результате пожара Camp Fire погибло не менее 88 человек, и еще 25 числятся в списке пропавших без вести. 25 ноября пожар был полностью локализован.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!