Фото: facebook.com/ArkOfNoahFoundation

Создатель копии Ноева Ковчега из Нидерландов намерен отправиться на нем в Израиль

Плотник-любитель из Нидерландов Йохан Хейберс вместе с помощниками воссоздал Ноев ковчег, следуя описанию судна в Библии, и теперь намерен отправиться на нем в Израиль.

По данным издания, строительство корабля заняло у мужчины целых четыре года. Хейберс отметил, что потратил на постройку судна $5 млн. Среди его помощников были мясник, парикмахер и школьный учитель. Никто из них не имел опыта в судостроении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на argumentua.com и британская газета The Sun.

Ark of Noah VR Trailer

Sneak Peak at the rooms of the Ark of Noah built by Johan Huibers, The Netherlands.Rotate your device or use it with Google Cardboard for the full immersive experience.For more information, please visit http://www.arkofnoah.orgAlso visit http://www.bible-vr.com for more information on VR and exciting upcoming tours

Posted by Ark Of Noah Foundation on Thursday, November 17, 2016

 

Мужчина уверен, что это точная копия библейского ковчега. Внутри судна размещены макеты животных, которые, согласно Библии, должны были спастись во время Всемирного потопа. Также отмечается, что ковчег достаточно безопасен для путешествия в Израиль.

Но планы Йохана могут быть нарушены, так как неизвестно, пропустят ли власти Голландии самодельное судно через границу. На данный момент ковчег движется к границе по местным рекам.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!