На Рождественские праздники Фонд Варнава направит помощь христианам Ирака

Фонд Варнава в эти Рождественские и новогодние праздники направит помощь христианам Ирака, бежавшим от боевиков ИГИЛ.

В организации призвали христиан присоединиться к этому благотворительному проекту, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Фонда Варнава.

«Я умоляю вас о том, чтобы еще раз протянуть руку помощи самым нуждающимся из нас, которые живут в жалких условиях уже больше четырех лет», — попросил пастор из Багдада в своем письме Фонду Варнава.

«В эти Рождественские и новогодние праздники под нашим пристальным вниманием находятся около 200 000 христиан, бежавших летом 2014 года из Мосула (древнего города Ниневия), а также из христианских селений окружающей Долины Ниневия. Большинство из них живут сейчас в Иракском Курдистане, в неустроенности и неопределенности, не зная, что ждет их завтра, и не имея возможности самостоятельно себя обеспечивать», — отметили в фонде.

Несмотря на то, что исламистов на данный момент прогнали, христиане все же не могут еще вернуться в свои дома, так как их соседи настроены к ним враждебно, а многие дома христиан захвачены и перепроданы. Кроме того, ходят слухи, что ИГИЛ снова набирает силу в Ираке.

«Поддержка со стороны христиан из других стран – это не только восполнение физических нужд верующих в гонениях. Это огромная моральная поддержка и ободрение для них – знать, что они не забыты. В их глазах снова появляется радость, а в сердцах зарождается надежда. Четыре долгих года прошло с тех пор, как они бежали из своих домов, и только Бог знает, что принесет 2019 год для Ирака и иракских христиан, — подчеркнули в служении. — Но одно известно точно: поддержка от христиан со всего мира в это Рождество даст им понять, что о них помнят и молятся. Пожалуйста, помните, поддерживайте и молитесь».

Узнать подробную информацию о том, как поддержать проект Фонда Варнава можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!