Папа Римский Франциск призвал мировое сообщество помочь мигрантам

Папа Римский Франциск поздравил православных христиан с Рождеством и призвал мировое сообщество оказать помощь беженцам.

После чтения молитвы «Ангел Господень» Папы Римский обратился к европейским лидерам с призывом проявить «конкретную солидарность» в отношении сорока девяти мигрантов, находящихся на борту двух судов – «Sea Watch» и «Sea Eye» — в поисках надежного порта для высадки в Средиземном море, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Напомнив, что шестого января, в праздник Богоявления, ежегодно отмечается Всемирный день детей-миссионеров, Папа призвал их быть «атлетами Иисуса». В заключение понтифик поблагодарил и приветствовал музыкантов и участников историко-фольклорного шествия, пропагандирующего ценности Богоявления, и пожелал всем хорошего праздничного дня.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!