Ирак

В Ватикане заявили, что вопрос безопасности пока не позволяет понтифику посетить Ирак

Условия безопасности, необходимые для того, чтобы Папа Франциск смог посетить Ирак, на сегодняшний день отсутствуют.

Об этом заявил 2 января в эфире итальянского католического телеканала TV 2000 госсекретарь Святого Престола кардинал Пьетро Паролин, лично побывавший в Ираке на Рождество, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

По словам «второго человека в Ватикане», сам он очень бы хотел, чтобы Папа посетил Ирак «как можно скорее». Этот визит принес бы «настоящее ободрение жителям Ирака, которым предстоит преодолеть еще множество трудностей», заявил кардинал вскоре по возвращении из Багдада.

В то же время, для того, чтобы папский визит осуществился, нужно соблюдение «минимума условий», которых пока что нет, отметил кардинал-госсекретарь. В частности, «до сих пор не решена проблема терроризма», добавил он, пояснив, что в ходе посещения Ирака у него создалось впечатление (и это было подтверждено представителями властей), что «корни этого явления все еще присутствуют».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!