Папа Римский выразил соболезнования в связи с терактом в Кении

Папа Римский Франциск выразил соболезнования в связи с терактом, который совершили 15 января в Найроби исламские радикалы.

Понтифик передал свои теплые чувства всему кенийскому народу, в особенности родственникам убитых и раненых. Телеграмма, подписанная государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином, была опубликована 17 января, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

«Понтифик, глубоко опечаленный случившимся, выражает свою духовную близость со всеми, кого коснулся этот акт бессмысленного насилия», – говорится в телеграмме. Папа призвал на всю кенийскую нацию «божественное благословение и утешение».

По данным на 17 января, 21 человек – в том числе один англичанин и один американец – погиб в ходе атаки боевиков на гостиничный комплекс  в Найроби. Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабааб», созданная в 2006 в Сомали и насчитывающая сегодня около 5 000 боевиков.

Сначала были взорваны три автомобиля, стоявших на парковке возле отеля, потом сработало взрывное устройство террориста-смертника, боевики бросились в гостиницу и стали брать заложников.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!